«В центре внимания — ветераны: межрайонная встреча ветеранского актива в г.Тотьме»

9 декабря в городе Тотьме подведены итоги межмуниципальных встреч с активом ветеранов. Спикерами на встречах с ветеранами стали представители законодательной и исполнительной власти, финансовой и социальной сферы, сферы страхования и здравоохранения.

В октябре-ноябре текущего года проведено 9 таких встреч, в которых приняли участие более 500 вологжан старшего возраста из всех муниципальных образований области.

Важно отметить, что мероприятия проведены в формате открытого диалога: каждый участник мог выразить свое мнение по важным аспектам общественной жизни, а также задать выступающим интересующие вопросы. Сегодня на мероприятии в Тотьме ветераны получили много важной и полезной информации: как сохранить свои средства и не попасться на «удочку» мошенников, что меняется в пенсионном страховании, как сберечь свое здоровье и оставаться активными, а также приняли участие в различных мастер-классах.

Наиболее активным «серебряным» волонтерам из Тотемского, Тарногского, Бабушкинского и Нюксенского муниципальных округов вручены благодарности Департамента социальной защиты населения области.

«Проведение информационных мероприятий вызвало позитивную обратную связь от ветеранов: нами получены многочисленные положительные отзывы. Благодарю наших партнеров из областного отделения Северо-Западного управления Центробанка России, областного отделения Пенсионного фонда России, Законодательного Собрания области за содействие в организации работы по формированию условий для активного долголетия и повышения финансовой грамотности вологжан. Планируем продолжать работу в данном формате», — прокомментировал начальник Департамента соцзащиты Александр Ершов.

*Источник: Департамент социальной защиты населения Вологодской области

Другие новости