Итоги проведения Информационного дня по финансовой грамотности 16 сентября 2022 года в Департаменте финансов области

Состоялся второй Информационный день по финансовой грамотности в Департаменте финансов Вологодской области для взрослого населения в режиме ВКС и трансляции на YouTube.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась Одинцова Наталья Александровна, заместитель начальника Департамента финансов области.

Наталья Александровна озвучила итоги по первому информационному дню:

«Мы получили обратную связь от участников мероприятия: отзывы и предложения. Актуальность, важность мероприятия отметили участники муниципальных районов. 

Так же от участников поступили предложения по темам выступлений, и сегодня, мы, частично, реализуем эти пожелания.

При планировании Информационных дней по финансовой грамотности мы обязательно напомним спикерам о пожеланиях наших слушателей. Нам важно учесть пожелания аудитории, сделать такие встречи информативными, актуальными. Наша цель — расширять кругозор и знания в сфере финансовой грамотности подрастающего поколения и населения в целом.

Единственный вопрос, который беспокоит нашу аудиторию – это не использовать Ютуб-площадку для трансляции, к сожалению, другой альтернативы у нас не имеется на сегодняшний день. Многие выходят из такой ситуации, просматривая данное мероприятие в записи».

Во втором информационном дне выступили уважаемые эксперты банковской сферы, пенсионного фонда, центра управления регионом, налоговых органов. Рассмотрены темы:

  —   Советы по Кибербезопасности для клиентов;

  —    Ваши права нарушают. Что делать?;

  —    Информационная безопасность;

  —    Как легче общаться с ПФР; 

  — Налоговые преференции и основные аспекты налогообложения имущества и доходов физических лиц.

Другие новости