Комплексный центр присоединился к проведению игр по финансовой грамотности

«Серебряные» волонтеры и участники ЦАД «Забота» Комплексного центра приняли участие в серии игр «Ситуационный центр финграмотности» в рамках Первого межрегионального фестиваля финансовой культуры и грамотности.

Организаторами фестиваля выступили Департамент финансов Вологодской области совместно с Министерством экономики и финансов Московской области.

На примере простых жизненных ситуаций участники смогли еще раз закрепить свои знания по финансовой грамотности, обсудили порядок действий при столкновении с мошенниками, узнали, как отстаивать свои права, как потребителей услуг.

«Было очень интересно поучаствовать в такой игре. Мы еще раз убедились, насколько важно быть подкованными в таких вопросах. Ведь ситуаций, когда мы можем столкнуться с мошенниками, очень много. Даже сегодня, отвечая на вопросы игры, мы обсуждали еще и случаи из своей жизни. Благодарим организаторов за такой подход к нашему обучению!», — отметили участники встречи.

Напомним, в рамках фестиваля финансовой культуры и грамотности прошла серия мероприятий, направленных на финансовое просвещение как получателей услуг, так и сотрудников организаций области. Эксперты УМВД России по Вологодской области, банковской сферы, АНО «Мой бизнес» представили свои выступления в рамках Дней финансовой грамотности, разнообразных лекций и уроков. Записи мероприятий можно найти в официальной группе Департамента финансов Вологодской области в социальной сети «ВКонтакте».

*Источник: Департамент социальной защиты населения Вологодской области

Другие новости