Всероссийский тематический урок «Финансовая безопасность» проведен для учащихся Вологодской области

19 марта 2024 года, в режиме видео-конференц-связи МРУ Росфинмониторинга СЗФО совместно с АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования» провели для обучающихся 8-10 классов, студентов СПО, а также студентов, обучающихся по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры, Всероссийский тематический урок «Финансовая безопасность»

Урок проводился в рамках Плана мероприятий по подготовке к проведению IV Международной Олимпиады по финансовой безопасности, которая входит в утвержденный Министерством науки и высшего образования Российской Федерации Перечень олимпиад школьников и их уровней на 2023/24 учебный год.

Тема урока: «НЕдетские игры», посвящен противодействию вовлечения молодых людей школьного возраста в финансовые преступления в качестве жертв и соучастников.
Обучающимся рассказали о том, как именно преступники вовлекают молодых людей в криминальную деятельность, как противостоять манипуляциям преступников и не стать соучастником мошеннических схем.
Современные технологии, в том числе, искусственный интеллект, представляют не только возможности, но и риски. Студенты узнали, как правонарушители прибегают к нейросетям, и как не стать жертвой обмана в мессенджерах и социальных сетях.

Тематический урок прошел с участием заместителя руководителя-начальника отдела ОНДиПО Межрегионального управления Федеральной службы по финансовому мониторингу по Северо-Западному федеральному округу — Эллины Горбуновой.

Другие новости